Leichtathletikabend der SG Sieg Stadion Hamm (Sieg), am 30.05.2014 |
Ergebnisliste |
Männer | Frauen | WKU12 | MKU12 | WJU14 | WJU16 |
MJU14 | MJU16 |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:50
Männer - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 176 Klöckner Andre 1993 LG Sieg - SG Westerwald 11,65 1./I 2. 126 Pees Alexander 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,69 2./II
MJU18 - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 169 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 12,22 3./I 2. 171 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 12,86 4./I 129 Wardein Simon 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
MJU20 - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 127 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,56 1./II 2. 168 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 11,86 2./I 3. 128 Langenbach Marco 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,25 3./II
Senioren M40 - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 212 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 13,35 4./II
Senioren M60 - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 237 Zantopp Heinz 1951 LG Sieg - DJK Herdorf 13,73 5./I
Senioren M70 - Zeitläufe Wind: I:-1,1 / II:-0,2 1. 236 Adorf Friedhelm 1943 LG Sieg - ASG Altenkirche 14,34 6./I
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:40
Frauen - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:-0,1 1. 245 Schneider Michelle 1993 LG Sieg - TV Daaden 12,58 1./II 2. 246 Arndt Esther 1993 LG Sieg - TV Daaden 13,26 2./I 3. 172 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 13,56 2./II 4. 191 Hobert Kim 1994 LG Westerwald 14,24 6./I
WJU18 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:-0,1 1. 173 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 13,41 3./I 2. 182 Maier Natalja 1998 LAG Siegen 13,85 4./I 3. 165 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 13,95 5./I 4. 135 Mockenhaupt Anna-Lena 1998 LG Sieg - DJK Betzdorf 14,22 5./II 5. 181 Sonneborn Jessica 1997 LAG Siegen 14,55 7./I 6. 131 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 15,28 6./II 164 Nega Katharina 1998 LG Sieg - SG Sieg Hamm n.a. 134 Behner Linn 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
WJU20 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:-0,1 1. 177 Lauer Henrike 1996 LG Sieg - DJK Herdorf 13,23 1./I 2. 130 Gaus Lena 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 13,70 3./II 3. 196 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 13,89 4./II 197 Buchner Theressa 1996 LG Westerwald n.a.
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 20:10
Männer - Zeitläufe Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 176 Klöckner Andre 1993 LG Sieg - SG Westerwald 23,15 1./I 2. 243 Jung Marcel 1992 LG Sieg - DJK Herdorf 23,53 3./I 3. 126 Pees Alexander 1994 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,60 4./I
MJU18 - Zeitläufe Wind: I:+0,1 / II:+0,0 169 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf n.a. 129 Wardein Simon 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
MJU20 - Zeitläufe Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 127 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 23,25 2./I 2. 168 Lutz Maximilian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 23,63 5./I
Senioren M60 - Zeitläufe Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 237 Zantopp Heinz 1951 LG Sieg - DJK Herdorf 29,27 1./II
Senioren M70 - Zeitläufe Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 236 Adorf Friedhelm 1943 LG Sieg - ASG Altenkirche 29,55 2./II
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 20:00
Frauen - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 1. 245 Schneider Michelle 1993 LG Sieg - TV Daaden 25,83 1./I 2. 246 Arndt Esther 1993 LG Sieg - TV Daaden 27,12 2./I 3. 249 Euteneuer Coroline 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 29,10 2./II
WJU18 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 1. 173 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 28,29 5./I 2. 175 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 28,38 6./I 3. 135 Mockenhaupt Anna-Lena 1998 LG Sieg - DJK Betzdorf 28,98 1./II 4. 131 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 31,21 4./II 134 Behner Linn 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
WJU20 - Zeitläufe Wind: I:+0,0 / II:+0,0 1. 177 Lauer Henrike 1996 LG Sieg - DJK Herdorf 28,03 3./I 2. 130 Gaus Lena 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 28,15 4./I 3. 196 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 29,13 3./II 197 Buchner Theressa 1996 LG Westerwald n.a.
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:45
Männer - Zeitläufe 186 Stahl Max 1992 Troisdorfer LG n.a.
MJU18 - Zeitläufe 1. 170 Thomas Mats 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 2:08,80 1./I 2. 185 Fettke Henrik 1997 Troisdorfer LG 2:09,47 2./I 3. 187 Beyer Robin 1999 Troisdorfer LG 2:10,23 3./I 4. 184 Partenheimer Marcelino 1998 Troisdorfer LG 2:24,41 6./I
MJU20 - Zeitläufe 1. 167 Schwarz Bastian 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 2:11,17 4./I
Senioren M50 - Zeitläufe 1. 222 Lautner Andreas 1963 LG Sieg - VfB Wissen 2:15,59 5./I
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:45
WJU18 - Zeitläufe 1. 174 Wiegel Luisa 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 2:58,14 1./I 133 Schmitt Theresa 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:45
Frauen - Finale 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1. 172 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 1,40 O O O XXO XXX
WJU18 - Finale 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1. 250 Kölzer Louisa 1998 TUS Dierdorf 1,53 - - - O O O O XXX 2. 190 Stickel Tyra 1998 LG Westerwald 1,53 - - O O O XXO O XXX 3. 165 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 1,45 - O O O O XXX 4. 182 Maier Natalja 1998 LAG Siegen 1,30 O O XXX 5. 181 Sonneborn Jessica 1997 LAG Siegen 1,30 - XXO XXX
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 17:30
MJU18 - Finale 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1. 171 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 1,59 - - - O O XO O O O 2. 169 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 1,56 - - - - - XO O O XXX
Senioren M40 - Finale 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1. 212 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 1,50 - - O O XO O XXX
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:05
Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 179 Blum Gerhard 1943 DJK Mudersbach 10,58 10,54 10,12 10,58 10,39 - - 2. 180 Merzhäuser Ludwig 1940 DJK Mudersbach 7,93 7,68 - 7,89 7,89 7,85 7,93
Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 178 Kryzeminski Ralf 1933 DJK Marienstadt 9,67 7,91 9,05 8,66 8,36 9,67 8,97
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 17:30
WJU18 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 181 Sonneborn Jessica 1997 LAG Siegen 9,46 8,13 9,34 9,36 9,41 9,15 9,46 2. 164 Nega Katharina 1998 LG Sieg - SG Sieg Hamm 9,04 8,35 9,04 8,50 8,40 7,67 7,93 3. 131 Zimmermann Jana 1997 LG Sieg - DJK Betzdorf 9,02 8,23 8,42 8,95 9,02 8,98 8,81 4. 182 Maier Natalja 1998 LAG Siegen 8,80 7,90 7,91 8,80 8,42 8,54 8,09 5. 165 Müller Patrizia 1998 LG Sieg - ASG Altenkirche 8,59 7,95 8,19 8,59 8,39 8,38 7,07
Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 248 Sauer Gaby 1953 LG Sieg - ASG Altenkirche 8,03 7,89 7,99 7,81 7,74 7,35 8,03
75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:05
Zeitläufe Wind: +0,1 1. 200 Hüsch Milan 2001 LG Westerwald 11,00 1./I 2. 138 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,13 2./I 3. 154 König Steven 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,59 3./I 4. 125 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirche 11,71 4./I 5. 157 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 11,94 5./I 6. 139 Mühlon Fabrizio 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,71 6./I
800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:05
Zeitläufe 1. 200 Hüsch Milan 2001 LG Westerwald 2:35,75 1./I 2. 138 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 2:43,87 2./I 3. 154 König Steven 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 2:47,22 3./I 4. 125 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirche 3:02,35 4./I 5. 157 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 3:05,66 5./I 6. 139 Mühlon Fabrizio 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 3:12,44 6./I 183 Ehrenfried Nils 2001 Troisdorfer LG n.a.
Hochsprung, MJU14 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:20
Finale 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1. 125 Müller Philipp 2001 LG Sieg - ASG Altenkirche 1,28 O O O O O O XO XXX 2. 138 Schuhen Lucas 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,28 - - O O XO O XO XXX 3. 157 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1,15 O O O O XXX 3. 154 König Steven 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,15 O O O O XXX
Kugelstoßen, MJU14 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 200 Hüsch Milan 2001 LG Westerwald 6,53 6,30 6,43 6,53 - 5,83 6,47 2. 154 König Steven 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 6,32 5,91 5,93 6,31 6,26 6,28 6,32 3. 156 Gries Florian 2001 LG Sieg - SG Sieg Hamm 6,01 6,01 5,33 5,64 5,59 5,19 5,98 4. 157 Rörig Finn 2002 LG Sieg - SG Sieg Hamm 5,44 3,29 4,87 5,44 5,42 4,68 5,05
100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe Wind: +0,1 1. 228 Umbach Julian 1999 LG Sieg - VfB Wissen 13,63 1./I 2. 198 Klöckner Gian-Luca 1999 LG Westerwald 13,80 2./I 3. 155 Donner de Sousa David 2000 LG Sieg - SG Sieg Hamm 13,96 3./I 4. 218 Kalz Nico 2000 LG Sieg - VfB Wissen 14,05 4./I 5. 232 Zander Linus 2000 LG Sieg - VfB Wissen 14,36 5./I 6. 199 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 14,55 6./I 7. 210 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 14,64 7./I
800m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:20
Zeitläufe 1. 198 Klöckner Gian-Luca 1999 LG Westerwald 2:34,70 1./I 2. 232 Zander Linus 2000 LG Sieg - VfB Wissen 2:36,23 2./I 242 Zimmermann Joshua 1999 LG Sieg - DJK Herdorf n.a. 155 Donner de Sousa David 2000 LG Sieg - SG Sieg Hamm n.a.
Hochsprung, MJU16 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1. 198 Klöckner Gian-Luca 1999 LG Westerwald 1,43 - O - XO O XXO XO XXX 2. 244 Becker Nils 1999 LG Sieg - TV Daaden 1,40 - O O XO O O XXX 3. 155 Donner de Sousa David 2000 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1,35 - O XXO XO XO XXX 4. 210 Frank Valentin 2000 LG Sieg - VfB Wissen 1,30 - XO O O XXX 5. 199 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 1,20 O XO XXX
Kugelstoßen, MJU16 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:45
Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 199 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 10,85 10,23 10,63 10,85 10,55 10,08 10,61 2. 228 Umbach Julian 1999 LG Sieg - VfB Wissen 8,40 7,55 8,18 8,40 6,90 8,06 7,64 3. 155 Donner de Sousa David 2000 LG Sieg - SG Sieg Hamm 6,59 5,94 6,47 6,08 5,59 5,92 6,59
50m, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 17:40
Finale 1. 229 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 8,18 336 2. 189 Klimpke Felix 2004 TV Rennerod 8,64 289 3. 220 Kölbach Julius 2004 LG Sieg - VfB Wissen 8,83 271
Schlagballwurf, MKU12 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale Wurfgewicht: 80 g -1- -2- -3- 229 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen o.g.V. 0 220 Kölbach Julius 2004 LG Sieg - VfB Wissen o.g.V. 0 189 Klimpke Felix 2004 TV Rennerod o.g.V. 0
Weitsprung Zone, MKU12 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:05
Finale -1- -2- -3- 1. 229 Umbach Niklas 2003 LG Sieg - VfB Wissen 3,88 374 x 3,88 3,41 2. 189 Klimpke Felix 2004 TV Rennerod 3,58 338 x 3,49 3,58 3. 220 Kölbach Julius 2004 LG Sieg - VfB Wissen 3,28 301 x 3,28 3,18
75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 17:55
Zeitläufe Wind: I:+0,3 / II:+0,0 1. 213 Hassel Franka 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,57 1./II 2. 152 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 10,58 1./I 3. 223 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 10,63 2./II 4. 239 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 10,81 2./I 5. 230 Weller Katharina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 11,12 3./II 6. 201 Lindemann Lorena 2002 LG Westerwald 11,20 3./I 7. 208 Diederich Anna 2001 LG Sieg - VfB Wissen 11,67 4./II 8. 153 Schmidt Nele 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 11,73 4./I 9. 151 Schmidt Luna 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 12,30 5./II 10. 202 Wolf Ronja 2002 LG Westerwald 12,55 5./I 11. 215 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 12,90 6./II 11. 203 Schiffmann Sofie 2002 LG Westerwald 12,90 6./I 240 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf n.a.
800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:05
Zeitläufe 1. 201 Lindemann Lorena 2002 LG Westerwald 2:59,73 1./I 2. 203 Schiffmann Sofie 2002 LG Westerwald 3:21,62 2./I 3. 202 Wolf Ronja 2002 LG Westerwald 3:29,52 3./I 151 Schmidt Luna 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
Hochsprung, WJU14 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:20
Finale 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1. 239 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 1,37 - - O O O O O XO O O X XX 2. 230 Weller Katharina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,34 - - - XO O O XO O XO XXX 3. 223 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,31 - - - O O O O O XXX 4. 201 Lindemann Lorena 2002 LG Westerwald 1,28 O O O O O O XO XXX 5. 215 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 1,25 - O O O O XO XXX 151 Schmidt Luna 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. XXX 240 Engel Gina 2002 LG Sieg - DJK Herdorf n.a.
Kugelstoßen, WJU14 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 213 Hassel Franka 2001 LG Sieg - VfB Wissen 7,61 6,88 7,06 6,96 7,15 7,61 7,60 2. 223 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 7,45 7,23 6,96 7,45 7,33 6,79 6,61 3. 152 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 7,31 7,24 7,31 4,84 6,88 6,23 6,66 4. 230 Weller Katharina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 6,57 5,95 6,19 6,57 6,03 6,41 6,52 5. 203 Schiffmann Sofie 2002 LG Westerwald 6,07 5,25 6,07 5,43 5,96 5,56 5,20 6. 151 Schmidt Luna 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,54 3,23 3,54 3,19 3,45 3,29 2,84
100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:20
Zeitläufe Wind: I:+0,8 / II:+0,4 1. 166 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg - SG Sieg Hamm 12,88 1./I 2. 175 Ermert Anna 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 12,90 2./I 3. 132 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 13,76 1./II 4. 241 Demmer Lilly 2000 LG Sieg - DJK Herdorf 14,04 3./I 5. 194 Rommel Anna 2000 LG Westerwald 14,07 2./II 6. 249 Euteneuer Coroline 1999 LG Sieg - DJK Herdorf 14,08 3./II 7. 193 Schiffmann Hannah 2000 LG Westerwald 14,12 4./I 8. 195 Gehrer Sofie 2000 LG Westerwald 14,14 4./II 9. 209 Fischer Antonia 2000 LG Sieg - VfB Wissen 15,51 5./I 192 Heuzeroth Kim 1999 LG Westerwald n.a.
800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:20
Zeitläufe 1. 136 Boer Annika 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 2:52,99 1./I 193 Schiffmann Hannah 2000 LG Westerwald n.a.
Hochsprung, WJU16 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42 1,44 1,46 1,49 1,51 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1. 188 Wehler Selena 1999 LG Westerwald 1,49 - - - - - O - XO O O 2. 193 Schiffmann Hannah 2000 LG Westerwald 1,44 O O O O O XO XO O XXX 3. 132 Hofmann Laura 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,30 O O O O XXX 4. 209 Fischer Antonia 2000 LG Sieg - VfB Wissen 1,30 O O O XO XXX 5. 194 Rommel Anna 2000 LG Westerwald 1,30 O O O XXO XXX 6. 137 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,15 O XXX 195 Gehrer Sofie 2000 LG Westerwald n.a. 192 Heuzeroth Kim 1999 LG Westerwald n.a.
Kugelstoßen, WJU16 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:45
Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 166 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg - SG Sieg Hamm 10,27 9,64 9,24 10,13 9,39 10,27 10,05 2. 194 Rommel Anna 2000 LG Westerwald 7,00 6,38 6,65 6,73 7,00 6,78 6,84 3. 137 Neuser Luisa 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 6,75 6,57 6,44 6,47 6,75 6,51 6,50 4. 209 Fischer Antonia 2000 LG Sieg - VfB Wissen 6,25 6,25 5,90 5,71 5,90 5,64 5,91 192 Heuzeroth Kim 1999 LG Westerwald n.a.
50m, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2014 Beginn: 17:30
Lauf 1 von 3 1. 149 Becher Lorena 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf 8,88 300 2. 142 Bredenbröker Finnja 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 9,04 285 3. 141 Hisserich Line 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 10,35 179 143 Gorris Michelle 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 144 Bläser Emma-Lou 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 145 Bläser Jana 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0
Lauf 2 von 3 1. 238 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 7,89 407 2. 140 Gilles Emily 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 8,48 340 3. 148 Utsch Alina 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf 8,81 307 150 Leer Marica-Joelle 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 204 Rommel Vanessa 2003 LG Westerwald n.a. 0 146 Heinemann Lara 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 147 Barton Hanna 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 8,61 327 2. 205 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald 8,72 316 3. 231 Zander Lilli 2004 LG Sieg - VfB Wissen 8,94 294 4. 206 Ritzkat Sheryl 2004 LG Westerwald 9,17 273 5. 235 Emmerich Maike 2003 LG Sieg - VfB Wissen 9,46 248 216 Huhn Hannah 2003 LG Sieg - VfB Wissen n.a. 0
Schlagballwurf, WKU12 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 19:00
Finale Wurfgewicht: 80 g -1- -2- -3- 149 Becher Lorena 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 141 Hisserich Line 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 142 Bredenbröker Finnja 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 143 Gorris Michelle 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 144 Bläser Emma-Lou 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 145 Bläser Jana 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 146 Heinemann Lara 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 140 Gilles Emily 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 148 Utsch Alina 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 238 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf o.g.V. 0 150 Leer Marica-Joelle 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0 204 Rommel Vanessa 2003 LG Westerwald o.g.V. 205 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald o.g.V. 206 Ritzkat Sheryl 2004 LG Westerwald o.g.V. 216 Huhn Hannah 2003 LG Sieg - VfB Wissen o.g.V. 231 Zander Lilli 2004 LG Sieg - VfB Wissen o.g.V. 235 Emmerich Maike 2003 LG Sieg - VfB Wissen o.g.V. 0 147 Barton Hanna 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf o.g.V. 0
Weitsprung Zone, WKU12 - Finale
Datum: 30.05.2014 Beginn: 18:30
Finale -1- -2- -3- 1. 238 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 4,07 444 3,99 4,07 3,97 2. 205 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald 3,57 382 3,57 3,48 3,20 3. 148 Utsch Alina 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,41 362 3,22 3,38 3,41 4. 140 Gilles Emily 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,32 350 3,32 x x 5. 147 Barton Hanna 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,19 332 3,19 3,05 3,00 6. 149 Becher Lorena 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,14 326 3,14 2,93 x 7. 231 Zander Lilli 2004 LG Sieg - VfB Wissen 3,08 318 3,08 2,99 3,05 8. 206 Ritzkat Sheryl 2004 LG Westerwald 3,05 313 3,05 3,02 2,75 9. 142 Bredenbröker Finnja 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf 2,99 305 2,99 2,88 2,85 10. 235 Emmerich Maike 2003 LG Sieg - VfB Wissen 2,76 272 2,06 x 2,76 204 Rommel Vanessa 2003 LG Westerwald n.a. 0 150 Leer Marica-Joelle 2003 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 216 Huhn Hannah 2003 LG Sieg - VfB Wissen n.a. 0 146 Heinemann Lara 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 145 Bläser Jana 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 144 Bläser Emma-Lou 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 143 Gorris Michelle 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0 141 Hisserich Line 2004 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a. 0
Leichtathletikabend der SG Sieg Stadion Hamm (Sieg), am 30.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
SG Niederh.-Birkenb. in der LG Sieg Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht |
Datum: 30.05.2014 Ort: Hamm (Sieg) Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Männer Frauen MJU20 WJU20 MJU18 WJU18 MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 WKU12 MKU12 |
1 - - - 3 - - - 1 1 - - - 1 - - 1 - - - - - 3 5 4 3 6 11 8 12 7 12 18 3 |
Summe | 100 |
Vereine | 14 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 10 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 22 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Finish Lynx |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | MFD |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage | Elektronische Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
---|
Die Veranstaltung wurde teilweise mit eingerichteten Kategorien durchgeführt. Die verwendeten Kugelstoßgewichte entsprachen jeweils den Klassenvorgaben. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |